Gare 27 Agosto 2017

Allievi
27/08/2017 – Bussolengo (VR)
44° Trofeo GEK
Giornata sottotono per i nostri portacolori: nulla da segnalare per questa categoria.
[Foto]

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVI:
1° POLLINI RICCARDO      (U.S. AZZANESE)
2° DE CASSAN DAVIDE      (ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.) a 1″
3° DOTTO ANDREA      (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA) a 50″
4° AGAROSSI ANDREA      (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
5° CALZONI WALTER      (A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA) a 1’30″
6° VITO GIOVANNI      (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
7° FREDDI MATTEO      (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) a 2’12″
8° ZORZAN FEDERICO      (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) a 2’40″
9° CUCEREANU ALEXANDRO      (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) a 3’30″
10° SQUARZON MATTEO      (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)

Esordienti
27/08/2017 – Pezzan di Istrana (TV)
2° GP Sportivi di Istrana
Domenica positiva per gli esordienti, del primo anno, che hanno ottenuto il podio con Alessio Delle Vedove, ma anche altri due piazzamenti grazie al sesto posto di Daniel Zanta e al decimo di Giulio Galardi.
Tra i ragazzi del secondo anno, podio “sfiorato” da Samuele Mion, giunto al traguardo al quarto posto.

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 1° ANNO:
1° DELLE VEDOVE ALESSIO      (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
2° SPOLAORE DANIELE      (C.S. LIBERTAS SCORZE’)
3° ZOGNO PIETRO      (CLUB CICLISTICO ESTE)
4° STEVANATO LORENZO      (C.S. LIBERTAS SCORZE’)
5° ROSSO CRISTIANO      (A.S. DILETTANTISTICA SCUOLA CICL.LEANDRO FAGGIN)
6° ZANTA DANIEL      (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
7° LIZIERO ALBERTO      (A.S.D.GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA )
8° LIVIO TOMMASO      (A.S.D.GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA )
9° SCREMIN ALESSANDRO      (A.S.D.GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA )
10° GALARDI GIULIO      (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 2° ANNO:
1° DONADELLO FRANCESCO      (ASD U.C. FORTITUDO SOSSANO FDB)
2° VENTURELLA GIOVANNI      (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA) a 3’02″
3° SGOBBI FILIPPO      (A.C.D.MONSELICE )
4° MION SAMUELE      (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
5° TONIOLO GABRIELE      (G.C. ROBEGANO)
6° LONGATO GIOVANNI      (A.S.D.GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA )
7° GUIDOLIN LORIS      (G.C. ROBEGANO)
8° TRABACCHIN LORENZO      (C.S. LIBERTAS SCORZE’)
9° TEGON OMAR      (G.C.MAERNE OLMO)
10° SAMOGIZIO JACOPO      (CLUB CICLISTICO ESTE)