Gare 26 agosto 2018

Allievi
26/08/2018 – Bussolengo (VR)
45° Trofeo Gek

Domenica negativa per la categoria allievi, dove solo tre dei nostri portacolori al termine di una gara comunque difficile.
Speriamo in un riscatto nella gara di domenica prossima a Fiumicello (PD).
Foto

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVI:
1° CALI’ FRANCESCO (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO)
2° EPIS GIOSUE’ (ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO) a 20″
3° CATTANI MICHAEL (S.C.TORRILE)
4° SARTORI GIACOMO (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
5° BIASIOLO LUCA (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
6° MONTEFIORI MATTEO (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
7° BONO ALEX (PROGETTO CICLISMO – RODENGO S. ASD)
8° VARRONI LUCA (TEAM CICLISTICO PALETTI)
9° RESSI DIEGO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
10° COLOMBO FILIPPO (PROGETTO CICLISMO – RODENGO S. ASD)

Esordienti
26/08/2018 – Bovolone (VR)
20° Memorial Santo Passaia
Nella categoria esordienti primo anno, nulla da segnalare.
Ottima prova anche in questa domenica per i ragazzi del secondo anno, che hanno conquistato il secondo posto grazie ad Andrea Venturini e un piazzamento al nono posto con Alessio Delle Vedove. Come sempre, un grazie a tutto lo staff per l’impegno e per i risultati ottenuti.

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 1° ANNO:
1° MONISTER ANGELO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
2° ROSSI LEONARDO (ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.)
3° DAN RAYMOND (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° BICEGO TOMMASO (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
5° ZAGLIONI DAVIDE (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D’ILLASI)
6° BRESSAN MARCO (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)
7° BIONDANI RICCARDO (S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC)
8° NEGRENTE MATTIA (ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.)
9° CASSANI ELIA (CICLISTICA TREVIGLIESE)
10° CONTE GIULIO (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 2° ANNO:
1° TRENTINI MARCO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
2° VENTURINI ANDREA (ASS.DILETT.U.C.MIRANO) a 27″
3° DALLA BENETTA MARCO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
4° FERRARI DAVIDE (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 45″
5° BELLIN NICHOLAS (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)
6° MORELLI ANDREA (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) a 1’20″
7° CREMONESE ENEA (ASD U.C. FORTITUDO SOSSANO FDB) a 1’25″
8° BERTO FRANCESCO (BIKE TO BIKE A.S.D.)
9° DELLE VEDOVE ALESSIO (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
10° LEALI STEFANO (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)