Gare 4 giugno 2017

Allievi
04/06/2017 – Tavo di Vigodarzere (PD)
35^ Coppa Città di Tavo

Oggi gara con due tratti di sterrato dove i nostri atleti, tranne Mattia Garzara, che ha tenuto fino a due giri dal termine, non sono stati in grado di stare nelle prime posizioni e quindi sin dal primo dei dieci giri, sono stati tagliati fuori dai giochi.
[Foto]

ORDINE DI ARRIVO:
1° CODEMO MARCO      (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM )
2° VITO GIOVANNI      (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
3° DOTTO ANDREA      (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA) a 45″
4° ZECCHIN MICHAEL      (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 1’12″
5° MENTIL PATRICK      (A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM )
6° ALESSIO ELIA      (BICISPORT)
7° ZORZI MATTEO      (GIORGIONE ALISEO GROUP) a 2’05″
8° SIMIONI GIANLUCA      (BICISPORT)
9° TOMASI MARCO      (SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD)
10° TOSIN NICOLA      (V.C. CITTA’ DI MAROSTICA A.S.D.)

Esordienti
04/06/2017 – Fonte (TV)
Campionato Regionale

Giornata sfortunata per la categoria degli esordienti, dove nessuno dei nostri portacolori si è classificato nei primi 10.

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 1° ANNO:
1° MILOSEVIC VLADIMIR      (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° CUCCAROLO GIOVANNI      (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° PINTON KEVIN      (A.S.D. PIAZZOLA CYCLING)
4° FERRARI DAVIDE      (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
5° PADOAN DAVIDE      (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
6° MANCO VINCENZO      (A.S.D. S.C. CICLI BONIN GIULIO ZANON)
7° GANEO JACOPO      (A.S.D. PIAZZOLA CYCLING)
8° SIMONETTO GABRIELE      (VELO JUNIOR NOVE )
9° SCALCO MATTEO      (V.C. CITTA’ DI MAROSTICA A.S.D.)
10° MICCOLI FRANCESCO      (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 2° ANNO:
1° CONSOLINI MATTEO      (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
2° CHESINI RICCARDO      (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
3° BRUTTOMESSO ALBERTO      (V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA)
4° PANDOLFO DANIELE      (HAWAIKI RONCA’)
5° SANDRIN JORDI      (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
6° LONGATO GIOVANNI      (A.S.D.GRUPPO CICLISTICO POSTIOMA )
7° ZAMPERINI EDOARDO      (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D’ILLASI)
8° ZOIA TOMMASO      (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
9° ROSSETTO LUCA      (U.C.S.OTTAVIO ZULIANI )
10° TAGLIAPIETRA EDOARDO      (C.S. LIBERTAS SCORZE’)