Gare 18 Giugno 2017

Allievi
18/06/2017 – Scandolara (TV)
39^ Scandolara – Pianezze

Ecco le foto dei nostri ragazzi pronti per la partenza.
[Foto]

ORDINE DI ARRIVO:
1° PLEBANI NICOLA      (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° DE MARCO SAMUELE      (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3) a 1’18″
3° MARTINELLI ALESSIO      (TEAM GIORGI A.S.D.) a 1’23″
4° PRESTI ANDREAS      (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) a 1’38″
5° BURATTI NICOLO’      (A.S.D. PEDALE MANZANESE) a 2’08″
6° BESA GIACOMO      (A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3)
7° BATTAGLIN NICOLA      (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 4’03″
8° RIZZOTTO LEONARDO      (UC FOEN MICTU) a 4’08″
9° TOLOMIO NICOLO’      (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA) a 4’12″
10° POLESE IVANO      (C.S. LIBERTAS SCORZE’) a 4’14″

Esordienti
18/06/2017 – Castel d’Azzano (VR)
3° GP Ekoi / 3° GP Ristorante Gusto

Giornata positiva per i nostri portacolori, che in questa categoria hanno ottenuto tre piazzamenti.
Tra gli esordienti 1° anno va segnalato il decimo posto di Alessio Delle Vedove, mentre tra i ragazzi del secondo anno buono il settimo posto di Sebastiano Carraro ed il decimo di Samuele Mion.

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 1° ANNO:
1° MILOSEVIC VLADIMIR      (V.C. SAN VENDEMIANO)
2° CUCCAROLO GIOVANNI      (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° PULIAFICO ANDREA      (U.S. AZZANESE)
4° MANCO VINCENZO      (A.S.D. S.C. CICLI BONIN GIULIO ZANON)
5° DALLA BENETTA MARCO      (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
6° CECCHINI FRANCESCO      (A.S.D. CICLISMO GIOVANI PESARO)
7° BABOLIN DANIELE      (ASD G.S.SACCOLONGO)
8° PORCELLATO NICOLA      (GIORGIONE ALISEO GROUP)
9° BABOLIN ALESSIO      (ASD G.S.SACCOLONGO)
10° DELLE VEDOVE ALESSIO      (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 2° ANNO:
1° FAGNANI ANDREA      (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
2° LAVA MATTEO      (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
3° CEROFOLINI MICHELE      (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 1″
4° BRUTTOMESSO ALBERTO      (V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA) a 4″
5° GRANDO RICCARDO      (V.C. SAN VENDEMIANO)
6° CONSOLINI MATTEO      (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
7° CARRARO SEBASTIANO      (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
8° CHESINI RICCARDO      (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
9° VENTURELLA GIOVANNI      (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
10° MION SAMUELE      (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)